Приветствую Вас Гость
 
[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Forum » Правила » правила
правила
daria1Дата: Вторник, 16.09.2008, 09:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 6
Статус: Offline
ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ:
Статья 1. Основные положения.

1. Форум предназначен для общения, основанного на продуктивном обмене мнениями при взаимном уважении участников форума друг к другу и соответственно к различным точкам зрения, высказываемым на форуме. Пользователи имеют право обсуждать любые темы, если вопросы, поднимаемые в них, не выходят за рамки действующего законодательства и Правил форума, содержащих нормы поведения на форуме и список запрещённых действий.
2. Правила обязан знать и соблюдать каждый. За соблюдением Правил следит администрация форума в лице администратора и модераторов. Пользователи обязаны прислушиваться к их замечаниям и предупреждениям и своевременно реагировать на них.

3. Общение на нашем форуме ведётся на Русском языке. Допускается цитирование на любых других языках, если это не затрудняет понимание общего смысла сообщения. Систематическое пренебрежение правилами Русского языка может повлечь за собой наказание.

4 Требования к темам:

4.1 Тема должна соответствовать тематике раздела в ктором она размещена.
4.2 Тематика вновь создаваемого обсуждения не должна пересекатся с ранее созданными темами.
4.3 Заголовок темы должен соответствовать её содержанию.

5 Требования к сообщениям:

5.1 Каждое сообщение должно содержать максимум полезной информации по обсуждаемому вопросу.
5.2 Сообщения должны соответствовать обсуждаемой теме.
5.3 Сообщения должны быть понятны участникам обсуждения и не провоцировать их на нарушение Правил форума.
5.4 Допускается использование в подписи к сообщениям одного изображения размерами не более 468х60px и объёмом не более 30kb.

6. На форуме приветствуется общественное модерирование. Пользователи имеют право приватно сообщить администрации форума о факте нарушения данных Правил. Если заявку сочтут справедливой, наказание будет засчитано, а к нарушителю будут применены соответствующие меры в соответствии с Правилами форума. При этом сообщившим о нарушении пользователям гарантируется анонимность.

7. Администрация форума каких-либо объяснений по поводу правил и их трактовки не даёт. Публичное обсуждение правил расценивается как заявка на бан и удаление аккаунта пользователя вместе со всеми сообщениями.

8. Каждый пользователь оценивается по его полезности форуму или его пользователям. Конструктивность и информативность Ваших сообщений, и разумность поведения определяют политику модерирования в отношении Вас индивидуально.

9. Форум является постмодерируемым, поэтому присутствие конкретного сообщения ещё не означает, что оно соответствует Пpавилам форума. Срок давности для сообщения, нарушающего Правила, не ограничен.

10. В случае возникновения каких-либо противоречий - последней инстанцией в решении всех вопросов является Администратор.

11. Администратор оставляет за собой право в любое время изменять содержание любого раздела Правил без каких-либо предварительных уведомлений.

ИТАК!!!На форуме много флуда!прекращаем!давайте соблюдать правила!!!
что-бы флуда больше невидила я!флудить толко можно в болталке или
общение на свободные темы!ВСЁ!необижайтесь!


 
daria1Дата: Вторник, 16.09.2008, 10:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 6
Статус: Offline
Статья 2.
Список запрещенных действий.
2.1 Публикация тем и сообщений не соответствующих тематике раздела(форума), в котором они размещаются. Личная переписка в общедоступных темах.
2.2 Оформление сообщений, затрудняющее восприятие заложенного в них смысла, либо затрудняющее чтение или использование форума
2.3 Накрутка сообщений (Массовое создание малосодержательных либо одинаковых сообщений).
2.4 Периодическое грубое пренебрежение правилами русского языка, затрудняющее восприятие заложенного в сообщения смысла.
2.5 Употребление грубых выражений либо ненормативной лексики в любом виде.
2.6 Создание статистических опросов, поздравлений, поисков, перечислений и т.п. без согласования с модератором/администратором.
2.7 Умышленная публикация заведомо ложных сведений, дезинформация пользователей форума
2.8 Публичное обсуждение правил форума и политики модерирования
2.9 Самоуправство, публичные замечания в адрес пользователей.
2.10 Оскорбления в адрес пользователей форума.
2.11 Обсуждение пользователей форума или публикация материалов и сведений об их частной жизни без их согласия.
2.12 Провокация пользователей форума на нарушение данных Правил либо законодательства РФ.
2.13 Возбуждение расовой, национальной или религиозной розни, а также социальной розни, связанной с насилием или призывами к насилию.
2.14 Призывы к осуществлению террористической деятельности или оправдывающих терроризм. Пропаганда порнографии, насилия и жестокости.
2.15 Распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и т.п. Пропаганда каких-либо преимуществ использования отдельных наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.
2.16 ЗАПРЕЩЕНО отвечать на официальное замечание либо предупреждение администраторов или модераторов, как публично, так и в ЛС, если в нём не оговорено обратное.
2.17 Неподчинение решениям администрации форума.
2.3 Иные нарушения Основных положений форума, законов РФ, прочие формы поведения определяемые администрацией как недопустимые оцениваются индивидуально и в зависимости от тяжести нарушения.


 
daria1Дата: Вторник, 16.09.2008, 10:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 452
Репутация: 6
Статус: Offline
Приложение 1:
Ряд определений.
Оффтопик, оффтоп - сообщение на форуме, не соответствующее той теме, в рамках которой оно оставлено, размывающее тему обсуждения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает посетителей. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.1 Статьи 2;

- Оверквотинг — избыток цитат в тексте сообщения. Критерием обычно считается превышение объема цитаты над текстом самого автора сообщения. Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание мысли автора и сильно увеличивает траффик. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.2 Статьи 2;

- Флейм - обмен сообщениями, представляющий собой словесную войну, уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма обычно содержат личные оскорбления, и зачастую направленны на дальнейшее разжигание ссоры. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.3 Статьи 2, либо п.п. 2.10 и 2.12 Статьи 2;

- Флуд - пустословие, сообщения, занимающие (во многих случаях) большие объёмы и не несущие какой-либо информации или очень малое количество полезной информации. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.3 Статьи 2;

- Холивар, священная война - бессмысленные дискуссии, в которых участники пытаются доказать друг другу преимущество одной из нескольких более или менее равноценных альтернатив (компьютерных программ, технологий, актёров, музыкальных групп и т. п.). Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.3 Статьи 2;

- Троллинг - размещение провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, оскорбления и т. п. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.3 Статьи 2;

- Спам (англ. spam) - сообщения, массово рассылаемые людям, не выразившим желание их получать. В данном случае – массовое размещение одинаковых сообщений рекламного характера в нескольких разделах форума. Квалифицируется как нарушение, предусмотренное п.2.17 Статьи 2;


 
ПаЗитИФФФкАДата: Вторник, 30.12.2008, 04:23 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
daria1, я задолбалась wacko читать, но все выполню...

Я вСя ТаКаЯ пАзИтИфНаЯ....
Бэ бэбэ...
Йа ПиНгВиНчЕг.... ХыХыЫыЫыЫ....=)
 
Форум » Forum » Правила » правила
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: